2024/046 - COMARCAL - SCDAD COLOMBICULTURA DE EL SISCAR
DIAS DE SUELTA: JUEVES-DOMINGOS
ACTUALIZADO: lunes, 22 de abril de 2024 a las 16:18:33
ARBITROS
JUAN ANTONIO MARTINEZ ALMANSA
JOSE MANUEL CORDOBA ROCAMORA
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO
* Si cambia el orden de clasificación como se muestra actualmente , para volver a verlo correctamente pulse la tecla F5
Orden
Palomo
Acopl
P1 P2 P3 P4 P5 P6
Total
Anilla
Pluma
Propietario
PD Desempate
PP paralela
Imagen
1
ARANDELA
0
240 240 240 221 140 240
1321
AL-115504
AZUL CURRO
JOSE MALDONADO CORDOBA
100.00
2
CALI
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-860830
ROJO
PEÑA LA CANASTERA
85.00
3
OPEL
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-576854
ROJO
JOSE MALDONADO CORDOBA
85.00
4
FANTASTICO
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-514344
BAYO
RUBEN VEGARA ANDREU
85.00
5
RECOMPENSA
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-908989
GABINO
FERNANDO SAEZ GOMEZ
85.00
6
LETAL
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-514339
ROJO
RUBEN VEGARA ANDREU
85.00
7
MINI CLASE
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-856271
MAGAÑO
VICTOR CODES MUÑOZ
85.00
8
RESCATE
0
240 240 240 217 140 240
1317
E-704570
ROJO
JOSE MANUEL BOTELLA MURCIA
85.00
9
GOTA FRIA
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-525993
AZUL GOTAO
PEÑA ABUELO
85.00
10
BOOMERANG
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-314026
MAGAÑA
DAVID AYLLON PETRASH
85.00
11
CLOE
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-062101
GABINO
PEÑA A.RULLO -(JUANIN)3
85.00
12
ABUELO
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-498446
ROJO
PEÑA ABUELO
85.00
13
CARISMATICO
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-524099
GABINO
PEÑA A.RULLO -(JUANIN)3
85.00
14
SUPERCIPO
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-909524
AZUL TREPADO
PEÑA LOS ZAGALES
85.00
15
TIMON
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-366876
ROJO
MARI PAZ IZQUIERDO LEON
85.00
16
MAY DAY
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-917642
MAGAÑO
REBECA SOTO CAMPILLO
85.00
17
EL CIRCULOS
0
240 240 240 217 140 240
1317
AJ-960757
PINTO
FERNANDO ALCANTARA LOZANO
85.00
18
OJO DE HALCON
0
240 240 240 217 140 240
1317
AH-409568
AZUL GOTAO
PEÑA ABUELO
85.00
19
ULTIMO MOHICANO
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-272647
BAYO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
85.00
20
MENTE CRIMINAL
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-393876
BAYO
PEÑA LA CANASTERA
85.00
21
JAKE MATE
0
240 240 240 217 140 240
1317
AJ-883129
GABINO
PEÑA EL COGOLLO
85.00
22
PELE
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-270626
ROJO
MARIO AGUADO MIRALLES
85.00
23
111
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-309111
AZUL
JESUS ROSA GARCIA
85.00
24
LA OFICINA
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-796504
TENADO
VICTOR CODES MUÑOZ
85.00
25
LIMA LIMON
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-111212
BLANCO
PEÑA CALLOSINO
85.00
26
POLIZUM
0
240 240 240 217 140 240
1317
AL-165370
ROJO
JOSE CASCALES MURCIA
85.00
27
CERO COMA
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-936767
AZUL
DAVID AYLLON PETRASH
85.00
28
DESAFIO TOTAL
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-873230
GABINO
MARIANO SAURA SANCHEZ
85.00
29
PARTIENDO LA PANA
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-917301
ROJO
MARIO AGUADO MIRALLES
85.00
30
PROTOTIPO
0
240 240 240 217 140 240
1317
AK-048313
ROJO
JOSE CASCALES MURCIA
85.00
31
FRANCISCO
0
239 240 240 217 140 240
1316
AK-591595
FIGURA
MARIO AGUADO MIRALLES
70.00
32
DISTINGUIDO
0
240 240 240 217 140 238
1315
AK-838079
AZUL
PEÑA LOS ZAGALES
68.00
33
HIBRIDO
0
240 238 240 217 140 240
1315
AL-261129
AZUL GOTAO
PEÑA CALLOSINO
68.00
34
ROBOCOT
0
240 240 240 217 140 238
1315
V-085266
BLANCO
FERNANDO ALCANTARA LOZANO
68.00
35
ROMANO
0
240 240 240 217 140 236
1313
AL-514346
BAYO
RUBEN VEGARA ANDREU
64.50
36
NAVAJA
0
240 240 240 213 140 240
1313
AJ-385615
AZUL CURRO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
64.50
37
ARTILLERO
0
240 240 240 217 140 236
1313
AH-795816
MORO
JOSE ANTONIO CASANOVA SERRANO
64.50
38
PEQUEÑO PODER
0
240 240 236 217 140 240
1313
AK-623531
AZUL
FERNANDO SAEZ GOMEZ
64.50
39
HECHIZO
0
240 239 240 217 134 240
1310
AK-416620
ROJO
PEÑA ABUELO
61.50
40
TOKO TOKO
0
233 240 240 217 140 240
1310
AK-904404
FIGURA
JOSE SARMIENTO SOTO
61.50
41
MADE IN SISCAR
0
240 232 240 217 140 240
1309
AL-148777
ROJO
MARIO AGUADO MIRALLES
60.00
42
DOCTOR
0
230 240 240 217 140 240
1307
AK-575455
ROJO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
58.50
43
CELESTE
0
230 240 240 217 140 240
1307
AK-140854
AZUL
FERNANDO SAEZ GOMEZ
58.50
44
RAYICAS
0
240 240 240 226 140 220
1306
AL-061403
ROJO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
57.00
45
GRAND SLAM
0
237 240 240 216 140 232
1305
AJ-768385
ACERADA
JOSE ROS CAMARA
56.00
46
NEVAO
0
227 240 240 217 140 240
1304
AL-145733
NEVADO
JOSE MALDONADO CORDOBA
55.00
47
AGRESIVO
0
240 240 240 217 140 226
1303
AK-824653
ACERADO
PEÑA ALAS VERDES
52.00
48
DULCE LOCURA
0
240 226 240 217 140 240
1303
AL-089629
PINTO
PEÑA ABUELO
52.00
49
5ª VELGARA
0
240 240 240 217 140 226
1303
AL-003801
ROJO
PEDRO ANTON GIL RUIZ
52.00
50
ULTIMA BALA
0
240 240 240 217 140 226
1303
AK-984409
ROJO
MARIANO SAURA SANCHEZ
52.00
51
KALAJARI
0
240 226 240 217 140 240
1303
AL-200110
GABINO
DAVID AYLLON PETRASH
52.00
52
O2
0
240 236 240 205 140 240
1301
AK-672486
ROJO
JOSE CASCALES MURCIA
49.00
53
JOTA
0
240 240 240 213 140 224
1297
AJ-767767
MAGAÑO
JESUS ROSA GARCIA
48.00
54
ESPEJO
0
240 240 240 217 140 218
1295
AK-569102
BLANCO
JOSE CASCALES MURCIA
47.00
55
PARRO
0
233 240 240 217 140 224
1294
AK-640555
MAGAÑA
MARIO AGUADO MIRALLES
46.00
56
MANTO ROJO
0
217 240 240 213 140 240
1290
AK-753614
MAGAÑO
MANUEL LAJARIN CEREZO
45.00
57
PIZARRO
0
240 206 240 217 140 240
1283
AK-760458
ROJO
PEÑA ALAS VERDES
44.00
58
CHACAL
0
240 240 240 217 140 204
1281
AK-623110
ROJO
RAFAEL ARAGON PEREZ
43.00
59
JUEGO DE GUERRA
0
240 240 240 217 140 202
1279
AL-079590
MAGAÑO CURRO
REBECA SOTO CAMPILLO
42.00
60
MORFEO
0
240 240 240 217 140 200
1277
AK-878905
ROJO
ANTONIO PEREZ ALCAZAR
41.00
61
ALDEBARAN
0
240 240 240 217 140 198
1275
AK-699251
BLANCO
PEDRO ANTON GIL RUIZ
39.50
62
EL GAITERO
0
240 240 240 217 140 198
1275
AL-105565
MAGAÑO
MARIANO SAURA SANCHEZ
39.50
63
AMARILLO
0
240 240 240 217 140 196
1273
AL-560084
BAYO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
35.50
64
CONTRASTE
0
240 240 240 217 140 196
1273
AK-982930
ROJO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
35.50
65
PADRINO PRO
0
240 240 240 217 140 196
1273
AK-745545
ROJO
PEÑA A.RULLO -(JUANIN)3
35.50
66
LA LEYENDA
0
240 240 240 217 140 196
1273
AK-639772
ROJO
MARIANO SAURA SANCHEZ
35.50
67
AMANECER
0
240 240 240 217 140 196
1273
E-704579
ROJO
JOSE MANUEL BOTELLA MURCIA
35.50
68
CHICOTE
0
240 240 240 217 140 196
1273
AL-055914
AZUL
ANTONIO PEREZ ALCAZAR
35.50
69
CARTA BLANCA
0
240 240 240 217 140 194
1271
AK-141083
GABINO
PEÑA EL COGOLLO
32.00
70
ODISEO
0
240 240 240 239 62 238
1259
AK-000240
ROJO
PEÑA LOS PULPOS
31.00
71
CIMARRON
0
213 240 240 217 140 196
1246
AK-280170
ROJO
ANTONIO VILLAR BAÑOS
30.00
72
TORETE
0
240 238 240 217 62 240
1237
AK-982557
ROJO
JOSE HERNANDEZ BERNARBE
29.00
73
EMINENCIA
0
229 214 240 195 140 196
1214
AK-323547
ROJO
MANUEL BALLESTA NOGUERA
28.00
74
COLA ROSA
0
129 240 240 217 140 240
1206
AL-233295
GABINO
RAFAEL ARAGON PEREZ
27.00
75
COLA ROJA
0
226 230 240 217 62 230
1205
AL-200797
ROJO
RAFAEL ARAGON PEREZ
26.00
76
CAMBIO
0
124 240 240 217 140 240
1201
AK-654099
GABINO
JUAN ANTONIO CARCEL LOPEZ
25.00
77
LA NUBE
0
113 228 240 217 140 240
1178
AK-877948
BLANCO
MARIANO SAURA SANCHEZ
24.00
78
DIAMANTE
0
240 86 240 217 140 240
1163
AJ-863283
ROJO
ALICIA MARIA BARBA FRUTOS
23.00
79
JUANITO
0
240 240 240 93 140 196
1149
AK-828258
GABINO
AINHOA MUÑOZ CASTELLON
22.00
80
MI AMOR
0
240 240 240 28 140 240
1128
AK-554189
NEGRO
ALICIA MARIA BARBA FRUTOS
21.00
81
LA NOCHE
0
222 70 240 245 140 196
1113
E-721949
NEGRO
CARLOS SIMON SANZ
20.00
82
RUBIO
0
240 240 240 0 140 228
1088
AK-788097
ROJO
JOSE A. BERNABE MARTINEZ
19.00
83
HUERTANICO
0
225 240 240 217 140 22
1084
AK-621957
AZUL
MARI PAZ IZQUIERDO LEON
18.00
84
LA GOTA
0
224 100 199 217 140 196
1076
AL-205190
AZUL GOTAO
JOSE ROS CAMARA
17.00
85
INFINITO
0
0 240 240 214 140 240
1074
AL-073298
GABINO
JOSE A. BERNABE MARTINEZ
16.00
86
G.T.A
0
40 240 240 217 140 196
1073
AK-888837
ROJO
PEÑA A.RULLO -(JUANIN)3
15.00
87
ALDEGUER
0
0 240 240 217 140 200
1037
AL-033616
GABINO
PEÑA NAVARRO-ROMERO
14.00
88
PROFESOR
0
240 240 240 93 140 38
991
AK-394025
BAYO
ANDRES MORATON ABRIL
13.00
89
CAMINITO
0
0 160 240 217 140 196
953
AK-100798
AZUL
JUAN ANTONIO CARCEL LOPEZ
12.00
90
3 PATINES
0
240 240 240 217 0 0
937
AK-134305
GABINO
PEÑA LOS PULPOS
11.00
91
SEÑALADO
0
176 240 240 217 62 0
935
AK-843927
ACERADA
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
10.00
92
EXOTICO
0
226 240 240 217 0 0
923
AK-568196
GABINO
PEÑA ALAS VERDES
9.00
93
EL NIÑO ANGEL
0
240 86 240 40 62 240
908
AK-937991
AZUL
PEÑA LAS LAMPARILLAS
8.00
94
APACHE
0
240 24 240 217 140 38
899
AK-566409
AZUL GOTAO
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
7.00
95
EL BATAN
0
240 86 240 217 62 0
845
AK-602551
ACERADO TREPADO
PEÑA LA PALERA
6.00
96
EL ENAMORADO
0
220 24 237 40 62 0
583
AJ-914469
ROJO
PEÑA LAS LAMPARILLAS
5.00
97
OMAR SHARIFF
0
177 116 104 127 0 0
524
AL-593532
ROJO
DAVID AYLLON PETRASH
4.00
98
TADEJ
0
240 86 0 0 0 0
326
AJ-597375
ROJO
PEÑA VELASCO Y CUÑAO
3.00
99
LISTA AMARILLA
0
235 88 0 0 0 0
323
AL-228181
ROJO
DAVID AYLLON PETRASH
2.00
100
COMPLETO
0
66 86 0 0 0 0
152
AL-273667
AZUL
PEÑA TOMAS, JORGE Y EUSEBIO
1.00
SUELTAS Y VALORACIÓN DE LAS PALOMAS
CALIFICACIÓN PARTICIPANTES DE LOS ARBITROS