Ganadores del Campeonato Nacional de Palomos Deportivos 2005

     
 

1º: BON DIA

AF-101384 · GABINO
R.HORTELANO CARDONA
C. VALENCIANA

 
     
     
 

2º: KIWI

AD-478200 · BAYO
J.PÉREZ-J.M.ESPARZA
C. MURCIANA

 
     
     
 

3º: NAUTILUS

AD-695779· ROJO
A.RULLO-JUANIN-MOMPEAM
C. MURCIANA

 
     
     
 

4º: ADESALAMBRAR

AD-826595 · ROJO BAYO
A.ESCOBAR-P.COYOTE
C. MURCIANA

 
     
     
 

5º: ALCATRAZ

AD-16647 · ROJO
A.CAMPILLO-P.DISEÑO
C. MURCIANA

 
     

CLASIFICACIÓN COMPLETA

POS. PALOMO PLUMAJE ANILLA PROPIETARIO FED LIC total
1 BON DIA GABINO AF101384 R.HORTELANO CARDONA C.VALENCIANA 03006 300 300 300 70 300 261 291 1822
2 KIWI BAYO AD478200 J.PEREZ-J.M.ESPARZA MURCIANA 645 300 298 300 70 300 261 291 1820
3 NAUTILUS ROJO AD695779 A.RULLO-JUANIN-MOMPEAM MURCIANA 470 300 286 300 70 300 261 291 1808
4 ADESALAMBRAR ROJO BAYO AD826595 A.ESCOBAR-P.COYOTE MURCIANA 624 300 298 280 70 300 266 291 1805
5 ALCATRAZ ROJO AD016647 A.CAMPILLO-P.DISEÑO CCAA05 4975 300 290 300 70 300 261 267 1788
6 PABLO PICASO BAYO B848815 F.JARA COLON C.VALENCIANA 32108 300 282 280 70 300 261 290 1783
7 PIRAÑA TOSCADO AD772163 E.JIMENEZ-S.JIMENEZ ANDALUZA 14029 300 290 290 70 300 250 272 1772
8 JAGUAR BAYO B170296 T.PRATS-P.RANGERS CATALANA 2296 300 296 240 70 300 261 300 1767
9 RESISTENCIA ROJO AF129500 J.ESCUDERO-P.LA ONCE MURCIANA 553 300 284 298 70 300 261 251 1764
10 GROC MASCARADO B190356 F.SANCHIS-M.TORRUBIA C.VALENCIANA 1911 300 288 266 70 280 261 291 1756
11 CHELERO PLATA AD069275 I.ROMO DIAZ ALEJO C-LA MANCHA 17987 288 300 300 10 300 261 291 1750
12 PINOCHO AZUL M. B335034 F.VARO GOMEZ C.VALENCIANA 30049 300 224 300 70 300 261 291 1746
13 PICO LARGO GABINO AF243198 J.ESCUDERO-P.LA ONCE MURCIANA 553 300 290 244 70 300 247 291 1742
14 AMARGUILLO FIGURA AD310724 E.FERNANDEZ SOTO C-LA MANCHA 17790 300 290 288 6 300 261 291 1736
15 COLATERAL ROJO AD618686 GARCIA-GIMENEZ-COLONQUES CCAA05 04518 300 224 280 70 300 266 291 1731
16 CHAPA TOSCADO AD882434 L.CABALLERO-P.ASFIXIA EXTREMEÑA 8235 300 300 206 70 300 261 291 1728
17 COLISEUM GABINO AD834220 B.PALLARES-PEPINO-GARRE MURCIANA 91 300 282 210 70 300 261 300 1723
18 DECO GABINO B616593 V.LLACER-LLACER Y RIBERA C.VALENCIANA 2941 300 224 276 70 300 261 291 1722
19 TARARA AHUMADO B410834 M.COLONQUES-GARCIA-PEDROS C.VALENCIANA 63201 300 224 272 70 300 260 291 1717
20 TORRENTE GABINO AD777403 P.ORTEGA-P.INDALO VALLES CATALANA 10295 300 224 266 70 300 266 291 1717
21 5º ELEMENTO AZUL AD782417 J.,POLINA-Mª ANGELES MURCIANA 1 300 300 190 70 300 261 287 1708
22 REY CHICO MAGAÑO AD284315 J.GALIAN VIVANCOS MURCIANA 763 300 280 226 70 276 261 291 1704
23 VIOLIN AZUL AD921488 S.ACEVEDO GORDILLO ANDALUZA 16112 300 224 256 70 300 261 291 1702
24 BARROCO MASCARADO AD819957 J.GRANELL-J.MORENO C.VALENCIANA 60668 246 248 290 70 300 261 286 1701
25 RARO-RARO ROJO C-065610 M.TORRUBIA-F.SANCHIS C.VALENCIANA 03500 260 242 276 70 300 261 291 1700
26 POQUITO D POR FAVOR GABINO AD717744 J.MªMUÑOZ-P.JJJ CATALANA 12717 300 286 190 70 300 261 291 1698
27 JULI MAGAÑO AD249785 F.ALEMAN-P.LOS MERENGUES MURCIANA 111 280 224 270 70 300 261 291 1696
28 PELAO TOSCADO AF176054 M.J.PINTOR-P.ALI-OLI ANDALUZA 14398 300 228 250 70 300 260 282 1690
29 MAYO BAYO AD493090 J.CANO SAEZ C-LA MANCHA 18435 300 290 164 70 300 261 300 1685
30 POKEMON GABINO R. AD093420 F.HORTELANO RUBIO C.VALENCIANA 03008 300 290 176 70 300 265 282 1683
31 MI SUEÑO MORACHO AD883379 J.MARTINEZ RAMON EXTREMEÑA 25199 300 224 250 70 280 260 291 1675
32 COLA AZUL ROJO AD692214 P.ALARCON REINA ANDALUZA 8935 300 300 296 70 300 261 138 1665
33 LUISITO MAGAÑO AD825968 P.SANCHEZ FDEZ MURCIANA 2821 300 224 210 70 300 261 291 1656
34 PEGAJOSO ROJO AD755949 R.ORTEGA ESTEVEZ ANDALUZA 14359 300 224 210 70 300 261 291 1656
35 CAIFAS AZUL AD767840 P.ANTOÑIN-M.RECATALA ANDALUZA 15754 300 224 210 70 300 261 291 1656
36 ALMIRANTE ROJO AD369711 M.TORRUBIA-F.SANCHIS ANDALUZA 633 300 286 300 70 300 261 138 1655
37 OLIMPIC AZUL PL AF000137 J.GALIAN VIVANCOS C.VALENCIANA 63599 300 224 210 70 300 261 290 1655
38 YESTERDAY MORACHO C151694 M.ASENSIO LARA C.VALENCIANA 75675 300 224 210 70 300 261 290 1655
39 MOLDAVIA ROJO AD281714 F.SANCHIS-A.CEREZO C.VALENCIANA 1911 300 224 210 70 300 261 287 1652
40 LADY GREEN ROJO AD554555 J.RABASCO NORTES ANDALUZA 14468 300 224 194 70 300 261 291 1640
41 DE ALTEA TOSCADO B765551 B.RIPOLL ALVADO C.VALENCIANA 03590 300 224 190 70 300 261 291 1636
42 PURAS GABINO AD180038 E.SANCHEZ GARCIA C-LA MANCHA 18447 300 300 210 70 300 266 184 1630
43 BUSTAMANTE BAYO B663568 F.SANCHIS-M.TORRUBIA CCAA05 4264 300 290 118 70 300 260 290 1628
44 MAMBO GABINO B818076 J.SANCHEZ JIMENEZ MURCIANA 2849 300 290 116 70 298 261 291 1626
45 CASTILLA-LA MANCHA BAYO B062138 M.FERNANDEZ-P.BERMELL C.VALENCIANA 46183 274 274 154 70 300 261 288 1621
46 OXIGENO AZUL AD262885 A.RULLO-JUANIN-MOMPEAM MURCIANA 470 300 286 258 70 300 261 145 1620
47 PINOCHO CORDOBA AZUL AD553682 A.ALCAIDE POLONIO ANDALUZA 14139 300 296 230 70 300 261 138 1595
48 COMPINCHE MAGAÑO AD506410 J.GALIAN VIVANCOS CCAA05 763 300 224 300 70 300 261 138 1593
49 MOMA ROJO B729262 A.GARCIA-M.COLONQUES C.VALENCIANA 04518 300 290 280 12 176 247 285 1590
50 LA PASION VERDINO AD364802 M.LENDINEZ ANDALUZA 15258 298 228 142 70 300 261 287 1586
51 CARNAVAL TOSCADO B416718 F.SANTACATALINA C.VALENCIANA 08978 300 282 300 70 64 261 291 1568
52 5º ELEMENTO GABINO AD555537 J.J.MONTERO-P.LOS OLIVOS ANDALUZA 15359 300 224 250 70 300 261 160 1565
53 ADES ROJO B922691 M.COLONQUES-A.GARCIA COPA04 63201 300 232 290 70 64 261 291 1508
54 TOMATE ROJO BAYO B973731 M.GRACIA MARCO COPA04 24574 300 224 206 70 280 260 162 1502
55 TUNANTE ROJO B735924 J.VERDU-GUIRAO-MACIA C.VALENCIANA 32825 300 300 284 0 64 261 292 1501
56 BIEN VESTIDO BAYO B554410 C.OLIVAS-P.EL FOLLON CCAA05 42829 234 286 288 16 300 261 112 1497
57 PEQUE ROJO C128907 J.MORAGUES PONS C.VALENCIANA 6144 300 286 158 70 300 261 120 1495
58 FILOSOFO ROJO PINTO B520540 M.TORRUBIA-F.SANCHIS COPA04 31352 300 228 280 70 64 261 291 1494
59 GUINEANO TOSCADO B577667 F.SANCHIS-M.TORRUBIA C.VALENCIANA 1911 300 0 298 42 300 261 290 1491
60 BEDUINO AZUL AD061505 R.FAUS GOLFE C.VALENCIANA 46191 300 224 190 70 300 261 138 1483
61 MELOSO ROJO B612747 J.CORTELL ALBORCH C.VALENCIANA 46700 300 224 268 70 64 261 291 1478
62 INDURAIN BAYO AD956199 A.MORENO VIDAL ANDALUZA 22823 260 278 280 70 300 255 26 1469
63 COMPOSITOR GABINO ROJO B283832 E.HERNANDEZ MORALES CANARIA 41586 300 96 148 70 300 259 291 1464
64 GRANDE AZUL AD423894 F.ROJAS RORIGUEZ ANDALUZA 15675 300 224 280 24 300 260 70 1458
65 1º DE LA CLASE AZUL AD790698 B.PALLARES-PEPINO-GARRE MURCIANA 91 300 224 298 70 300 261 4 1457
66 STOIKOF ROJO AD892501 F.SANCHIS-M.TORRUBIA C.VALENCIANA 1911 300 224 230 70 64 261 291 1440
67 COCODRILO GABINO R. B437098 F.FORNER ROSELLO C.VALENCIANA 5309 100 298 116 70 300 261 290 1435
68 SON DE AMORES BAYO B869556 A.CAMPILLO-P.DISEÑO C.VALENCIANA 32130 300 212 280 0 64 259 291 1406
69 FOC I FUM ROJO AF126463 J.PELLICER NOGUERA BALEAR 134 300 224 210 70 64 247 291 1406
70 LA BOMBA ROJO B405867 G.BARBERAN-LOS MONTESINOS C.VALENCIANA 05/43325 300 282 254 20 24 261 264 1405
71 RETOÑO GABINO AD664520 E.HERNANDEZ MORALES CANARIA 41586 300 224 190 70 64 261 291 1400
72 M-CLAN BAYO AD254748 V.MONTIEL-P.EL PIENSO C.VALENCIANA 42687 230 224 280 28 300 261 70 1393
73 NIVARIA AZUL AD234911 J.HENRIQUEZ DAVILA CANARIA 1589 300 224 202 70 300 261 0 1357
74 CLAVEL TOSCADO AD451412 J.PRADES-P.OBJETOR-P.LAONCE C.VALENCIANA 60453 168 192 186 70 300 261 140 1317
75 CHISPA AZUL AC847055 J.SAEZ GIL C-LA MANCHA 18149 224 216 156 70 300 261 70 1297
76 BIN-LADEN ROJO B597508 J.ALONSO ROLDAN C.VALENCIANA 60353 276 224 186 16 300 261 26 1289
77 ILUSION ROJO AD754385 L.MAÑAS-D.FERNANDEZ ANDALUZA 13331 118 224 118 70 300 257 138 1225
78 PEGA-PEGA GABINO N. AD153352 J.CARMELO-PEÑA DIBUJO CATALANA 4296 300 224 34 70 300 255 26 1209
79 GUAPO AHUMADO AD343098 J.MARTINEZ RAMON GALLEGA 25199 300 224 34 70 64 261 233 1186
80 VALENTINO TOSCADO B280766 A.GIL MARTIN BALEAR 1051 300 242 114 70 300 131 0 1157
81 PIPERVIU AHUMADO A. B516145 J.IZQUIERDO-F.RABASCO EXTREMEÑA 25033 236 224 178 70 300 0 138 1146
82 LA NOTICIA BLANCO B841347 R.FAUS GOLFE C.VALENCIANA 6793 8 0 210 70 300 261 291 1140
83 ESTORNINO MAGAÑO B931526 M.MARTINEZ ANDREU C.VALENCIANA 03300 300 288 258 70 64 4 156 1140
84 SAMURAY GABINO C132163 B.ZABALA-P.MINUTO ARAGONESA 1747 112 216 144 70 300 12 272 1126
85 FUMAT AHUMADO C152416 F.ALLODI MUÑOZ ASTURIANA 8882 112 206 190 0 60 251 200 1019
86 FURIA TOSCADO AD420080 R.MARTINEZ CALVO MELILLA 1130 68 126 190 12 40 238 128 802
87 AVAL AZUL AD967247 I.OREJUELA-A.OREJUELA ANDALUZA 17040 202 76 296 0 22 0 0 596
88 BISBAL GABINO AD702159 A.CUADRADO MEDINA C-LEON 1175 112 0 0 0 0 0 0 112
Origen: Real Federación Española de Colombicultura